На светодиодных экранах Ижевска покажут дебютные работы студентов

На светодиодных экранах Ижевска покажут дебютные работы студентов 14.12.2009

На светодиодных экранах Ижевска покажут дебютные работы студентов

В Удмуртском государственном университете сегодня в 17-00 часов состоится подведение итогов конкурса по антинаркотической и антиалкогольной пропаганде «Здоровая нация – будущее России», которое проводится Управлением ФСКН России при участии Министерства образования и науки Удмуртской республики.

Конкурс проходил в течение 2008-2009 гг среди студентов высших и среднеспециальных учебных заведений Ижевска. Работы рассматривались сразу в нескольких номинациях: фотоработы «На что мы тратим жизнь: мы проводим время или оно нас проводит»; видеоролики для размещения на светодиодных экранах; творческие видеофильмы «Независимость – новая мода»; слоганы и рифмовки «Мы здоровы. Присоединяйтесь!»; социальные проекты в сфере профилактики наркомании и ВИЧ/СПИД «Иди по солнечной стороне жизни».

Мероприятие проводилось в три этапа. Первый этап (в течение октября – ноября 2008 года) был организован каждым учебным заведением самостоятельно; управлениями и отделами воспитательной и внеучебной работы отбирались наиболее удачные работы по предложенным номинациям. В первом туре приняли участие около 1100 учащихся образовательных учреждений, расположенных на территории республики. Второй этап – (в течение января 2009 года). На данном этапе победители от учебных заведений демонстрировали свои работы для оценки республиканского жюри. В его состав вошли сотрудники Управления, специалисты Министерства образования и науки Удмуртии и Республиканского методического центра социально-психологической помощи молодежи «Психолог-плюс», врачи Республиканского наркологического диспансера. Третий этап - подведение итогов, состоится 14 декабря в Удмуртском государственном университете. На нем пройдет выставка-презентация проектов всех участников и заключительный гала-концерт.