Тела 11 пермяков, умерших в московских больницах, будут отправлены в Пермь

Тела 11 пермяков, умерших в московских больницах, будут отправлены в Пермь 14.12.2009

Тела 11 пермяков, умерших в московских больницах, будут отправлены в Пермь

В Пермь сегодня будут доставлены тела 11 человек, получивших ожоги в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" и умерших в московских больницах.

 Двое из них умерли 9 декабря, восемь - 10 декабря, 12 декабря скончалась еще одна женщина, сообщают Вести. Из 11 умерших трое скончались в городской клинической больнице № 36, четверо - в НИИ имени Склифосовского, трое - в госпитале имени Бурденко, и один - в институте хирургии имени Вишневского.

Всего в Москву девятью самолетами было перевезено 69 пострадавших в результате пожара в клубе. В московских больницах остается 56 пострадавших, в том числе 16 в крайне тяжелом, 32 - в тяжелом состоянии.

Трагедия в пермском клубе произошла в ночь на 5 декабря. Во время огненного шоу загорелся потолок, после чего огонь моментально охватил все помещение. Число погибших достигло 146 человек. По подозрению в причастности к пожару арестованы соучредитель, исполнительный директор и арт-директор кафе-бара "Хромая лошадь", а также индивидуальный предприниматель, установивший пиротехнику. Всем им предъявлены обвинения.
Уголовные дела по статье "халатность" были возбуждены и в отношении заместителя начальника Главного управления МЧС по Пермскому краю, главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова и инспектора 9 отдела Госпожнадзора по Ленинскому району Перми Натальи Прокопьевой. В пятницу глава пермского Госпожнадзора был арестован. Также выяснилось, что к трагедии привела некачественная работа и халатность пожарного инспектора Дмитрия Рослякова.