В Удмуртии у наркоторговца изъяли более 5 тысяч доз героина

В Удмуртии у наркоторговца изъяли  более  5 тысяч доз героина 14.12.2009

В Удмуртии у наркоторговца изъяли более 5 тысяч доз героина

Сотрудниками Управления наркоконтроля России по Удмуртской республике (Ижевск) 11 декабря у дома 173 по улице К.Маркса был задержан 22-летний проживающий в Малопургинском районе гражданин.

 В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято 67,4 грамма героина, сообщают в пресс-службе наркоконтроля Удмуртии.  По имеющейся у оперативников информации, задержанный в течение года привозил крупные партии наркотика для сбыта в Ижевск. Продавал свой преступный товар на центральных улицах города – Ленина, Советской, в районе конечной остановки троллейбусов в Центре.

Героин пользовался спросом среди мелких наркодилеров и наркозависимых, поскольку был достаточно высокого качества - проведенное экспертами наркополиции исследование подтвердило высокое содержание диацетилморфина в изъятом наркотическом веществе. Изъятых 67,4 граммов героина при попадании в розничную наркосеть хватило бы на более чем 5 тысяч разовых доз. Задержанный водворен в ИВС, возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Ведется следствие.