В Удмуртии педофила, более года насиловавшего двух маленьких девочек, признали вменяемым

В Удмуртии педофила, более года насиловавшего двух маленьких девочек, признали вменяемым 15.12.2009

В Удмуртии педофила, более года насиловавшего двух маленьких девочек, признали вменяемым

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследование уголовного дела в отношении Александра З., 1970 г.р., подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей 8-летней падчерицы и ее 10-летней сестры.

Следствием установлено, что с июня 2005 года по ноябрь 2006 года Александр З. неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей падчерицы Н. 1997 г.р. и ее двоюродной сестры С. 1994 г.р. При этом педофил использовал их беспомощное состояние и угрожал применением насилия. Свои преступные действия подозреваемый снимал на фотоаппарат и размещал эти фотографии в сети Интернет. В ходе первоначальных следственных действий выявлено более 70 фактов преступных действий Александра З. в отношении указанных малолетних потерпевших.

Александру З. предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных п. "в" ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетних), п. "в" ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних). По результатам экспертизы, проведенной в июне 2009 года, Александр З. признан вменяемым, расследование по уголовному делу окончено и направлено в суд.  Обвиняемому за совершение указанных преступлений грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.