В Удмуртии с участием ГЖД будут строиться путепроводы и автодорожные развязки

В Удмуртии с участием ГЖД  будут строиться путепроводы и автодорожные развязки 15.12.2009

В Удмуртии с участием ГЖД будут строиться путепроводы и автодорожные развязки

В Удмуртской республике (Ижевск) одобрен проект Соглашения между Правительством Удмуртии и ОАО «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве на 2010-2011 годы.

По словам министра промышленности и энергетики Олега Радионова, в течение четырех лет сотрудничества полностью удовлетворены потребности населения и экономики региона в железнодорожных перевозках, возмещались потери в доходах Горьковской железной дороге от перевозки льготных категорий граждан, разрабатывались и реализовывались совместные инвестиционные проекты по обновлению пассажирского комплекса железнодорожного транспорта. Также развивались прямые хозяйственные связи ОАО «РЖД» с промышленными предприятиями республики и другие направления.

В рамках реализации соглашения ОАО «РЖД» обеспечивает устойчивую и безопасную работу железнодорожного транспорта, а также удовлетворение платежеспособного спроса населения, предприятий и организаций, расположенных на территории Удмуртии, на железнодорожные перевозки грузов и пассажиров, своевременно и в полном объёме осуществляет налоговые платежи в бюджеты всех уровней.

В целях повышения безопасности движения железнодорожного и автомобильного транспорта предусмотрено строительство путепроводов и автодорожных развязок с участием Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». Согласно проекту Соглашения, Правительство взаимодействует с муниципальными образованиями в Удмуртской республике по вопросу строительства на их территории жилья для работников железнодорожного транспорта, в том числе с использованием механизма ипотечного кредитования.