Мороз: удмуртские коммунальщики работают в режиме повышенной ответственности

Мороз: удмуртские коммунальщики работают в режиме повышенной ответственности 16.12.2009

Мороз: удмуртские коммунальщики работают в режиме повышенной ответственности

Удмуртские коммунальные системы для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения в Ижевске и Сарапуле перешли на работу «с повышенным уровнем ответственности».

14 декабря в течение четырех часов температура наружного воздуха упала сразу на 10 градусов, среднесуточная температура составила – 20 градусов.
«У нас круглосуточно, постоянно, независимо от температуры дежурят оперативно-выездная бригада, плюс на дому дежурит аварийно-восстановительная бригада, - говорит начальник диспетчерского отдела Роман Крупенёв, - в моменты понижения температур они дополнительно оповещаются, чтобы люди были готовы к тому, что их могут вызвать в любое время суток. В условиях пониженных температур все действия должны быть более быстрыми - если случится отключение отопления, через несколько часов воду необходимо слить, иначе она может замерзнуть и порвать трубу». При обнаружения любых неполадок в системе теплоснабжения обращайтесь по телефонам: 903-543, 903-545

Для справки: подобное снижение температур было зафиксировано в 2006 году, тогда в январе среднесуточная температура -32,-33 градусов держалась на протяжении двух недель.