В Удмуртии студент медакадемии молотком забил супружескую пару пенсионеров

В Удмуртии студент медакадемии молотком забил супружескую пару пенсионеров 16.12.2009

В Удмуртии студент медакадемии молотком забил супружескую пару пенсионеров

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследование уголовного дела по факту убийства и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевших.

По данным следствия, в марте 2009 года в квартиру престарелых супругов-пенсионеров Александра Васильевича О. (1940 г.р.) и Елизаветы Николаевны (1937 г.р.) постучался 27-летний уроженец города Глазова Андрей Ш.Молодой человек — учащийся медицинской академии, решил мошенническим способом добыть денег - представился старикам работником местного ЖКХ и сказал, что собирает по 300 рублей на текущий ремонт подъезда. Пенсионеры запустили мошенника на кухню, где у Андрея возник умысел на совершение преступления. Схватив молоток, он начал бить женщину и ее мужа по голове. После этого Андрей с места преступления скрылся, но вскоре был задержан.

Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Андрею предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ убийство и ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.
Устиновским районным судом Ижевска Андрей Ш. осужден по ч.4 ст. 111 УК РФ, ч.1 ст. 105 УК РФ к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.