В центре Ижевска велось строительство дома без разрешения

В центре Ижевска велось строительство дома без разрешения 16.12.2009

В центре Ижевска велось строительство дома без разрешения

В столице Удмуртской республики (Ижевск) проведена проверка по обращению Главного государственного инспектора Октябрьского района Ижевска по пожарному надзору по факту строительства здания на частном земельном участке по адресу ул.В. Сивкова, 290 без разрешения.

Установлено, что в нарушение ч.ч.2-4 ст.51 Градостроительного кодекса РФ на земельном участке ведется строительство капитального объекта при отсутствии разрешения на строительство. На момент проверки выполнена кирпичная кладка наружных стен цокольного, мансардного этажей, выполнены бетонные полы в цокольном этаже, смонтированы плиты перекрытия. Данный земельный участок принадлежит на праве общей долевой собственности К., Н., З.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждены административные производства по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ в отношении К., Н., З. Инспекцией государственного строительного надзора при Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики УР требования прокуратуры Октябрьского района Ижевска удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей каждому.