10 дней житель Удмуртии держал труп своего собутыльника на балконе

10 дней житель Удмуртии держал труп своего собутыльника на балконе 13.05.2009

10 дней житель Удмуртии держал труп своего собутыльника на балконе

1 мая в правоохранительные органы Глазова обратился с заявлением о совершенном им убийстве 48-летний, ранее судимый Николай Б., он рассказал, что уже десять дней у него на балконе находится труп. Под кучей старого тряпья и листа фанеры следственно-оперативная группа действительно обнаружила труп мужчины.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР выяснилось, что 20 апреля Николай встретился со своим знакомым Александром К., с которым ранее отбывал срок в местах лишения свободы, они решили отметить встречу.

Застолье затянулось на два дня. Однажды, когда радушный хозяин бегал в магазин за бутылкой, его «верный» сокамерник начал приставать к его сожительнице, между ними произошла драка. Узнав об этом, Николай пришел в ярость и до смерти избил собутыльника. Убедившись, что соперник не шевелится, хозяин комнаты вместе со своей сожительницей продолжил распитие спиртного. Наутро Николай вытащил тело на балкон, завалил его тряпьем и в течение недели продолжал пить.

Протрезвев, Николай осознал, что совершил тяжкое преступление и добровольно явился с заявлением в милицию. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Николаю предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.