Директора ижевского ООО «Энергетик» дисквалифицировали на год

Директора ижевского ООО «Энергетик» дисквалифицировали на год 17.12.2009

Директора ижевского ООО «Энергетик» дисквалифицировали на год

В столице Удмуртской республики (Ижеваск) по обращению работника ООО «Энергетик» проведена проверка исполнения трудового законодательства организацией.

Установлено, что заявитель осуществлял трудовую деятельность в ООО «Энергетик» в должности монтажника по охранно-пожарной сигнализации, на момент увольнения задолженность перед данным работником по заработной плате составила 23 252,70 рублей, окончательный расчет не произведен.
Причем в октябре текущего года постановлением Государственной инспекции труда в Удмуртии директор ООО «Энергетик» Поздеев Олег уже привлекался к административной ответственности в виде штрафа за нарушения трудового законодательства. Вместе с тем, надлежащих мер, направленных на исполнение трудового законодательства, директором ООО «Энергетик» не принято.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении Поздеева по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ — нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение. Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Индустриального района Ижевска Поздееву назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год. Постановление в законную силу не вступило.