Следователи выясняют истинную причину гибели Владимира Турчинского

Следователи выясняют истинную причину гибели Владимира Турчинского 17.12.2009

Следователи выясняют истинную причину гибели Владимира Турчинского

В качестве официальной причины смерти шоумена Владимира Турчинского-Динамита, который скоропостижно скончался накануне в своем загородном доме, врачи называют инфаркт.

 Однако СКП РФ по Московской области начал доследственную проверку по факту его смерти, сообщает «Ъ».  Еще вчера появилась версия о том, что причиной гибели господина Турчинского могла послужить процедура плазмафереза (очистки крови вне организма), которую он якобы проходил за день до смерти. Руководитель центра экстракорпоральных методов лечения клиники "Медси" (якобы именно в ней господин Турчинский мог проходить плазмаферез) профессор Геннадий Коновалов объяснил, что если бы процедура вызвала у пациента осложнения, то он умер бы не позже чем через час после нее, а не на следующее утро. Он также напомнил, что "треть инфарктов у мужчин в таком возрасте происходят как гром среди ясного неба на фоне абсолютно нормального здоровья".

СКП РФ по Московской области, тем не менее, начал вчера доследственную проверку по факту смерти шоумена. Официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин заметил, что "на данный момент признаков насильственной смерти нет". По данным следствия, примерно три недели назад господин Турчинский обращался в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди.
Прощание с Турчинским состоится 18 декабря в Москве.