Житель Удмуртии зарезал любвеобильного санитара районной больницы

Житель Удмуртии зарезал любвеобильного санитара районной больницы 13.05.2009

Житель Удмуртии зарезал любвеобильного санитара районной больницы

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту совершения убийства 42-летнего санитара районной больницы Николая С.
Расследованием установлено, что убийство санитара совершил 23-летний уроженец ст. Постол Завьяловского района Александр Б.После совершения преступления Александр закопал труп потерпевшего у себя на огороде.

Потерпевшего объявили в розыск родственники, но установить местонахождение Николая С. — санитара районной больницы не удавалось в течение двух недель. В конце апреля труп потерпевшего был обнаружен.

В ходе следствия выяснились обстоятельства совершения убийства. В начале апреля Александр вместе со своей сожительницей Натальей П. употребляли в своем доме спиртное, вскоре к ним присоединился и потерпевший Николай С. Когда хозяин дома, устав от выпитого, уснул, гость начал приставать к его сожительнице с предложением вступить в половую связь. Возмущенная Наталья разбудила Александра и пожаловалась на притязания гостя. Хозяин дома схватил нож и, сбив с ног обидчика, нанес ему несколько ударов ножом в шею.

После этого Александр закопал труп на своем огороде, уничтожил следы преступления, сжег одежду и орудие преступления. Тем не менее, избежать уголовной ответственности ему не удалось.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Александру предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство, также ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.