Житель Удмуртии убил бомжа за пачку сигарет

Житель Удмуртии убил бомжа за пачку сигарет 18.12.2009

Житель Удмуртии убил бомжа за пачку сигарет

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

По данным следствия, убийство произошло в одном из заброшенных домов, расположенных по 16-й улице Ижевска, в Ленинском районе. В октябре 2009 года здесь решили устроить застолье 22-летний Андрей и его новый приятель – бомж. За распитием спиртного бомж попытался своровать у Андрея две пачки сигарет. В ответ юноша начал избивать своего собутыльника – сначала ударил его бутылкой по голове, а потом стал бить руками и ногами. В результате полученных телесных повреждений бомж скончался на месте происшествия. После этого драчун с места преступления скрылся, но вскоре был задержан.

Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии ему предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. За указанное преступление Андрею грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.