Обескровленные жители Удмуртии набирались сил, катая шары

Обескровленные жители Удмуртии набирались сил, катая шары 18.12.2009

Обескровленные жители Удмуртии набирались сил, катая шары

В столице Удмуртской республики (Ижевск) подвели итоги реализации государственной Программы развития добровольного донорства «Служба крови» в Удмуртии.

В Удмуртии программа «Служба крови» реализуется с сентября по декабрь 2009 года. Работа проходила по трем направлениям: техническое переоснащение учреждений Службы крови; создание единой информационной базы данных по заготовке, переработке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов; развитие системы массового безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

В рамках программы были организованы круглые столы, открытые уроки в школах республики по пропаганде развития добровольного донорства, мероприятия с властью, бизнесом и некоммерческими организациями, информационные акции донорства и донации, а Республиканская станция переливания крови получила новейшее оборудование на более ста миллионов рублей, в числе которого – передвижной трейлер забора крови.

Вечер подведения итогов посвятили игре в боулинг. В этой игре сразились почётные доноры, волонтёры программы «Служба крови», представители Республиканской станции переливания крови, бизнеса, некоммерческих организаций и журналисты региональных СМИ. Победу одержали бизнесмены, серебро взяли врачи Республиканской станции переливания крови, бронзу – медсестры РСПК.