Ижевские пенсионеры получат 220 рублей вместо социального проездного

Ижевские пенсионеры  получат 220 рублей вместо социального  проездного 18.12.2009

Ижевские пенсионеры получат 220 рублей вместо социального проездного

Депутаты Ижевской городской думы сегодня приняли решение об увеличении созыва размера компенсации за социальный проездной до 220 рублей.

Такое решение депутаты приняли сегодня в рамках очередной сессии Гордумы Ижевска, отмечает ИА «Сусанин». Напоминаем, что с мая 2009 года социальный проездной подорожал с 190 до 206 рублей (размер компенсации остался прежним – 190 рублей). Однако с 1 января 2010 года тарифы на проезд на всех видах городского транспорта общего пользования и автомобильного транспорта пригородного сообщения повышаются. Билет в городском транспорте будет стоить 11 рублей, а проездные подорожают на 10%.

 В связи с этим депутаты решили повысить компенсацию за соцпроезд, увеличив ее с 190 рублей до 220. Однако, как сообщили корреспонденту «АИФ в Удмуртии» в пресс-службе ИПОПАТ, с 1 января удорожания социального проездного в городе не ожидается.  Социальный проездной в Ижевске - одна из острых социальных проблем, пенсионеры Ижевска не раз выходили на митинги, отстаивая свое право на льготный проезд.