Курсант танкового училища совершил захват заложников боясь потерять свою любимую

Курсант танкового училища совершил захват заложников боясь потерять свою любимую 18.12.2009

Курсант танкового училища совершил захват заложников боясь потерять свою любимую

Курсант Омского танкового института захватил четырех заложников по причине неудачных любовных отношений.

Об этом сегодня сообщают Вести. Для того чтобы влюбленный и вооруженный второкурсник Денис Гапоненко отпустил заложников, пришлось более 4 часов его успокаивать и даже привезти на место происшествия его отца.

Выяснилось, что накануне Гапоненко узнал, что его девушка уезжает на работу в Италиюю Он позвонил ей по сотовому телефону и сообщил, что едет к ней. Когда около 3 часов ночи караул минул проходную института, Гапоненко неожиданно побежал к стоявшему неподалеку такси, сел в него и под угрозой применения оружия заставил таксиста на большой скорости ехать в город. Караул экстренно сообщил о ЧП дежурному офицеру военного заведения, был введен в действие план "Перехват".

 По дороге Гапоненко еще раз позвонил подруге и автоматным выстрелом через окно машины "подтвердил" ей свое намерение встретиться. Он оставил в такси каску, штык-нож от автомата, плащ-накидку и с автоматом вошел в подъезд 5-этажного дома, где взял в заложники трех девушек, в том числе свою возлюбленную и молодого человека. Внятных требований он так и не выдвинул. Дом был оцеплен бойцами ОМОН, на место прибыли руководители силовых структур, группа захвата и переговорная группа. Сначала он выпустил двоих, а затем вместе с остальными сдался сам. Его сразу же увезли представители военной прокуратуры. Возбуждено уголовное дело".