Представитель «Ижмаша» Сергей Астраханцев стал номинантом премии «Прорыв»

Представитель «Ижмаша»   Сергей Астраханцев стал номинантом премии «Прорыв» 18.12.2009

Представитель «Ижмаша» Сергей Астраханцев стал номинантом премии «Прорыв»

Молодой инженер Ижевского оружейного завода (Ижевск, Удмуртия) Сергей Астраханцев был выбран одним из четырех номинантов на премию «Прорыв» в рамках Первого молодежного Форума победителей, который состоялся 17 декабря в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве.

Сергей Астраханцев стал одним из претендентов на вручение премии «Прорыв» в номинации «Профессия». Перед открытием Форума с претендентами на премию в этой номинации провел встречу заместитель Председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. Он побеседовал с ними о деятельности Союза, в частности, о приоритетах в работе с молодежью.

На церемонии вручения о Сергее Астраханцеве, как и обо всех номинантах, был представлен небольшой видеосюжет. Сергей – представитель ижмашевской династии, он работает на перспективных многофункциональных высокопроизводительных центрах, аналогов которым в России больше нет. Сергей Астраханцев освоил устройство и работу современных станков трех типов, доработал и создал несколько новых программ для них. Каждую смену он обслуживает одновременно по 3-4 единицы оборудования, занимается обучением молодых специалистов. Он активный участник молодежного движения на заводе, член Союза машиностроителей России. 19 февраля 2008 года Сергей выступал на Втором съезде Союза машиностроителей России в Ижевске с докладом о том, каким ему видится развитие этой отрасли в нашей стране. «То, о чем говорил наш молодой коллега Сергей Георгиевич Астраханцев, - отметил в своем выступлении участвовавший в работе съезда Дмитрий Медведев, - абсолютно позитивная вещь».

Первая национальная премия «Прорыв» учреждена Федеральным агентством по делам молодежи и вручается молодым людям с активной гражданской позицией, совершившим прорыв в своей области, в номинациях «Наука и инновации», «Спорт», «Туризм», «Бизнес», «Арт», «Общество», «Медиа» и «Профессия». Форум победителей собрал более 20 тысяч молодых людей.