На Украине у Дымовского появился последователь Пучко

На Украине у Дымовского появился последователь Пучко 18.12.2009

На Украине у Дымовского появился последователь Пучко

На Украине появился последователь майора российской милиции Алексея Дымовского, который тоже выступил с видеообращением.

По данным Ленты, бывший следователь киевской милиции майор Владимир Пучко записал видеоролик, в котором обратился к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко. Пучко в обвиняет свое бывшее начальство в намеренном и систематическом нарушении законов.

По словам Пучко, его бывший шеф, начальник отдела по расследованию ДТП следственного управления ГУ МВД в Киеве Сергей Матвейкин, требовал брать взятки с участников ДТП за закрытие уголовных дел. Кроме того, Пучко рассказал, что начальник советовал ему забирать из районных управлений дела, где фигурируют дорогие иномарки, и предлагать водителям закрывать дела за вознаграждение. По словам пучко, после того, как он отказался нарушать закон, ему начали угрожать и, в конце концов, сфабриковали уголовное дело по статье о взяточничестве. Однако у начальства Пучко другая версия: по их данным Пучко был уволен за взятку в две тысячи долларов, которую документировали работники СБУ.

Напоминаем, что майор Алексей Дымовский через интернет обратился к премьеру РФ Владимиру Путину с рассказом о нарушениях в новороссийской милиции и просьбой навести порядок в МВД РФ. После этого бывшее начальство подало на Дымовского в суд за клевету, а департамент собственной безопасности провело внутреннюю проверку деятельности майора. По результатам этой проверки ему могут быть предъявлены обвинения в хищении и в разглашении государственной тайны.