Биатлонист Иван Черезов завоевал золото в спринтерской гонке в Поклюке

Биатлонист Иван Черезов завоевал золото в спринтерской гонке в Поклюке 19.12.2009

Ижевчанин Иван Черезов сегодня в словенской Поклюке на третьем этапе Кубка мира по биатлону завоевал золото на мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Уроженец Удмуртии (Ижевск) отстрелял чисто, ни разу не промахнувшись ни в лежке, ни в стойке. Кроме Ивана Черезова сегодня на старт вышли Николай Круглов, Евгений Устюгов, Максим Чудов, Антон Шипулин и Виктор Васильев – 119-м.

Несмотря на сложные погодные условия Иван Черезов показал очень хороший результат, пробежал дистанцию за 28 минут 10 секунд, это его первая победа в сезоне. Хорошие результаты показали представительницы женской сборной Светлана Слепцова на первом месте, а на втором Анна Богали-Титовец – на втором месте. Завтра в Поклюке состоится гонка преследования.