В Ираке солдат американской армии может попасть под трибунал за беременность и секс

В  Ираке солдат американской армии может попасть под трибунал за беременность и секс 21.12.2009

В Ираке солдат американской армии может попасть под трибунал за беременность и секс

Американский военачальник в Ираке включил беременность в список подсудных причин – теперь судьбу забеременевшего солдата будет решать военный трибунал.

Правило, установленное генералом Энтони Куколо (Anthony Cucolo), распространяется как на женщин-военнослужащих, так и на виновных в беременности военнослужащих-мужчин, сообщает Лента.

Изданный генералом список подсудных деяний включает двадцать пунктов - в основном, речь идет о преступной деятельности: продаже оружия или наркотиков. Кроме того, солдаты могут отправиться под трибунал, если будут подвергнуты хирургическим операциям, мешающим исполнению служебного долга. Обычно забеременевших военнослужащих отправляют с театра войны на родину, не предавая суду. Но командующие имеют право по своему усмотрению устанавливать правила поведения для подчиненных. По правилам, которые установил Куколо, под суд за беременность может попасть и подчиненный ему гражданский персонал. Кроме того, подчиненным генерала строго запрещены "любые сексуальные контакты" с местным населением.