Стали известны имена 500 счастливчиков, вошедших в кадровый резерв Медведева

Стали известны имена 500 счастливчиков, вошедших в  кадровый резерв Медведева 21.12.2009

Стали известны имена 500 счастливчиков, вошедших в кадровый резерв Медведева

Список из 500 человек, вошедших в кадровый резерв президента России Дмитрия Медведева, стал доступен на сайте президента.

Лента напоминает, что до сих пор имена президентских "резервистов" не раскрывались для беспристрастного формирования резерва.
Новый список стал дополнением к предыдущей "президентской сотне". Ожидается, что в ближайшее время будут отобраны еще 400 человек. 33,2 процента из числа 500 человек кадрового резерва - представители федеральных органов власти, региональные чиновники составляют 18,8 процента списка.

То есть основной новой части кадрового резерва являются представители власти. Следом за ними идут бизнесмены - их в списке 149 человек (29,8 процента). Представители науки, образования и различных общественных организаций составляют 19 процентов от числа 500 "резервистов".
Сначала сообщалось, что новый список кадрового резерва президента России планировали вообще не публиковать, ведь публикация первой "сотни" управленческих кадров привела к тому, что некоторые из попавших в нее лиц попали под давление, были уволены со своих постов или оказались под следствием.