Жителям Удмуртии теперь есть куда пожаловаться

Жителям Удмуртии теперь есть куда пожаловаться 21.12.2009

Жителям Удмуртии теперь есть куда пожаловаться

С сегодняшнего дня в Удмуртской республике (Ижевск) начала свою деятельность Общественная приемная Прикамского Правозащитного Центра.

Основными задачами Общественной приемной являются прием граждан республики по правозащитным вопросам, консультирование населения о роли и полномочиях Прикамского Правозащитного Центра, сообщают в пресс-службе организации.

При необходимости по обоснованным жалобам граждан юристы Прикамского Правозащитного Центра будут проводить масштабную работу по внесудебному либо судебному рассмотрению споров и урегулированию конфликтных ситуаций, возникших между гражданином и органом государственной власти. По словам руководителя Прикамского Правозащитного Центра Рафиса Латыпова, идея создания Общественной приемной обусловлена сложившейся в Удмуртии ситуацией в правозащитной области. Он подчеркнул, что ее работа позволит систематизировать обращения граждан в Прикамский Правозащитный Центр, пострадавших от произвола властей. Кроме этого в рамках деятельности Общественной приемной с целью повышения правовой грамотности населения республики в правозащитных вопросах планируется проведение круглых столов и семинаров по общим вопросам в правозащитной сфере с участием представителей органов государственной власти, общественных организаций и средств массовой информации.

Заявления, жалобы, другие материалы и документы граждане Удмуртии, чьи права были нарушены в правозащитной сфере, могут направлять в Общественную приемную Прикамского Правозащитного Центра по адресу: Ижевск, ул.Азина, 1, оф.704 либо на электронную почту ppzentr@mail.ru. Осуществление личного приема граждан проводится каждый вторник, четверг с 15-00 до 18-00 часов.