В Удмуртии вводится особый режим обеспечения безопасности в новогодние праздники

В Удмуртии вводится особый  режим обеспечения безопасности в новогодние праздники 22.12.2009

В Удмуртии вводится особый режим обеспечения безопасности в новогодние праздники

Главным управлением МЧС России по Удмуртской республике (Ижевск) подготовлен и реализуется план мероприятий “По обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников”.

Принято решение о введении особого режима обеспечения безопасности в местах массового пребывания граждан и на критически важных объектах экономики и жизнеобеспечения Удмуртской республики. Руководителям предприятий и организаций региона рекомендовано провести дополнительные инструктажи сотрудников ведомственных служб безопасности, а также организовать проверки систем оповещения экстренных служб. Министерству внутренних дел по Удмуртии на время проведения праздничных мероприятий поручено организовать усиленное патрулирование сотрудниками милиции мест массового пребывания граждан. В указанных местах также будет организовано дежурство постов пожарной службы и неотложной медицинской помощи.

Территориальными отделами пожарного надзора взято на учёт свыше 1700 объектов, где пройдут новогодние праздники. В настоящее время проводятся их проверки. В целях предотвращения трагедий, подобных пермской, с 7 декабря органами государственного пожарного надзора совместно с прокуратурой и МВД по Удмуртской республике проводятся внеплановые проверки различных развлекательных учреждений, а также мест реализации и хранения пиротехнической продукции.


За допущенные нарушения требований пожарной безопасности по состоянию на 17 декабря к административной ответственности привлечено 127 должностных лиц и 42 юридических лица, направлено в суд 36 материалов для принятия решения о приостановлении деятельности объектов и отдельных помещений. Судами принято решение о приостановлении эксплуатации 10 объектов.

С 30 декабря 2009 года по 10 января 2010 года руководящий состав и подразделения государственной пожарной службы Удмуртии будут находиться на круглосуточном дежурстве.