В Удмуртии ревнивого убийцу удалось разоблачить через пять лет

В Удмуртии ревнивого убийцу удалось разоблачить через пять лет 22.12.2009

В Удмуртии ревнивого убийцу удалось разоблачить через пять лет

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту убийства Тимура М. (1964 г.р.), совершенного в декабре 2005 года.

По данным следствия, 28 декабря 2005 года около 19 часов в одной из квартир дома № 251 по ул. Удмуртской в Ижевске был обнаружен труп Тимура М. с признаками насильственной смерти — ножевыми ранениями в области грудной клетки и шеи, а также с двумя удавками на шее. В марте 2006 года предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено, только в августе 2009 года появилась информация, позволяющая возобновить расследование.

Установлено, что убийство совершил любовник его сожительницы Ольги В. — Станислав Г. (1974 г.р.). Станислав, расставшись с Ольгой, но ревновал свою бывшую девушку к другим. Узнав про Тимура, он ворвался в квартиру соперника и набросился на него с кулаками. Потом в ход пошел нож. Когда потерпевший от полученных ножевых ранений упал на пол, Станислав схватил провод и накинул его на шею Тимура. Убедившись, что соперник мертв, Станислав покинул место преступления. Следственным отделом по Индустриальному району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Станиславу Г. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. В настоящее время оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого преступления ревнивцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.