Иван Черезов примет участие в «Ижевской винтовке»

Иван Черезов примет участие в «Ижевской винтовке» 22.12.2009

Иван Черезов примет участие в «Ижевской винтовке»

В столице Удмуртской республики сегодня открывается юбилейные соревнования по биатлону «Ижевская винтовка», которым в этом году исполняется 40 лет.

Главный тренер национальной команды России по биатлону Владимир Барнашов рассказал в интервью Чемпионат.ру, что из спортсменов, проходящих организованную подготовку в составе основной сборной России, на "Ижевскую винтовку" отправятся Виктор Васильев, Антон Шипулин, Алексей Волков и Андрей Маковеев. Из женской команды, по его словам, на чемпионат России отправятся Яна Романова, Анна Булыгина, Мария Садилова и Ольга Вилухина.

Как рассказал корреспонденту «АИФ в Удмуртии» заместитель министра по спорту Валерий Мусалимов, всего на соревнования в Ижевск приехало более 250 спортсменов. Ожидается, что сегодня приедет и наш известный спортсмен ижевчанин  Иван Черезов, который по словам Мусалимова, скорее всего примет участие в завтрашнем заезде, если разрешат тренеры. С минуты на минуту в Ижевске начнется женская эстафета, завтра на старт выйдут мужчины. 24 декабря индивидуальный забег на 15 километров состоится среди женщин, 24-го индивидуальную гонку побегут мужчины. 26 декабря запланирован женский спринт, завершатся соревнования мужским спринтом 27 декабря.

По словам Барнашова, в Ижевске тренеры будут пристально следить за всеми кандидатами на попадание в состав основной сборной России.
Перед Васильевым и Шипулиным стоит задача подтвердить свой класс на чемпионате России и спокойно готовиться к январским этапам Кубка мира. Кроме того, серьёзная борьба за место в сборной намечается в женской части соревнований, особенно это касается Ольги Вилухиной. "Ижевская винтовка" пройдёт с 22 по 27 декабря.