На празднование 90-летия Калашникова в Удмуртии будет выделено 40 миллионов рублей

На празднование 90-летия Калашникова в Удмуртии будет выделено 40 миллионов рублей 13.05.2009

На празднование 90-летия Калашникова в Удмуртии будет выделено 40 миллионов рублей

На празднование 90-летия Михаила Калашникова в Удмуртской Республике будет выделено около 40 миллионов рублей. Об этом стало известно сегодня, 13 мая, на заседании организационного комитета по подготовке мероприятия.

Однако пока что это всего лишь оценочная сума, которая, скорее всего, в условиях кризиса будет секвестироваться, отметила заместитель министра по промышленности УР Надежда Давыдова. В первую очередь будут сокращаться расходы на благоустройство Ижевска, на них запланировано выделить 22 миллиона рублей. 12,5 миллионов будет выделено на информационное обеспечение праздника, 3,5 млн рублей – на выставочно-демонстрационные мероприятия, 1 млн руб – на проведение праздничных торжеств, 120 тысяч рублей – на спортивные мероприятия.

По словам Надежды Давыдовой, на праздник приглашаются и первые лица страны – Дмитрий Медведев и Владимир Путин, однако пока говорить о том, что кто-то из них обязательно приедет пока рано. Напоминаем, что 10 лет назад (в 80-летие Михаила Калашникова) его приезжал поздравить Владимир Путин (тогда – еще премьер Правительства), а 5 лет назад – Дмитрий Медведев (тогда – Глава Администрации Президента РФ).