В Удмуртии судебный пристав продала арестованный автомобиль по сходной цене

В Удмуртии судебный пристав продала арестованный автомобиль по сходной цене 13.05.2009

В Удмуртии судебный пристав продала арестованный автомобиль по сходной цене

Сотрудники службы собственной безопасности Управления федеральной службы судебных приставов по Удмуртии обнаружили нарушения в работе судебного пристава-исполнителя Индустриального РОСП Ижевска.

Во время работы по исполнительному производству судебный пристав наложила арест на автомобиль «Мицубиси грандис», сумма оценки которого составила более полумиллиона рублей. Затем пристав-исполнитель предложила своему знакомому приобрести арестованный автомобиль по сходной цене. Полученные деньги женщина присвоила и потратила по своему усмотрению.

По имеющейся информации, судебный пристав-исполнитель имела просрочки и невыплаты по кредитам, для их погашения она брала деньги в других кредитных организациях и у знакомых. Подобные действия судебного пристава-исполнителя были расценены как превышение должностных полномочий, материалы по данному делу сотрудники службы собственной безопасности передали в УБЭП МВД по УР.

В настоящее время пристав-исполнитель уволена с государственной службы, а Следственным комитетом при Прокуратуре Российской Федерации по Удмуртской Республике было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ.