Ижевчанин занял 3 место в литературном конкурсе

Ижевчанин занял 3 место в литературном конкурсе 13.05.2009

Ижевчанин занял 3 место в литературном конкурсе

Юный ижевчанин занял 3 место в конкурсе детской литературы «ПЕГАСИК», организованный петербургским литературно-музыкальным клубом «Век искусства».

Основные цели и задачи конкурса: поиск и поддержка талантливых детей; представление широкой публике авторов, пишущих для детей; привлечение внимания общества к созданию условий для формирования творческих личностей, сообщает Питерbook.

С 1 января по 22 апреля на конкурс было прислано 188 работ из самых разных регионов России и ближнего зарубежья. В конкурсе участвовали Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, Краснодар, Красноярск, Ижевск, Иркутск, Новороссийск, Новосибирск, Тюмень, Ярославль; Узбекистан и Украина.

В итоге были определены победители по трем номинациям. В одной из них – «Детская и юношеская проза» почетное третье место досталось ижевчанину Павлу Мусихину. 1 место в номинации заняла жительница Новороссийска Евгения Яковенко, 2 место досталось москвичке Ольге Алтуховой.

Церемония награждения и презентация спецвыпуска альманаха «МОСТ», в котором будут опубликованы творения победителей, пройдут 23 мая в детской библиотеке «РАДУГА».