В Удмуртии из-за снегопада число аварий увеличилось вдвое

В Удмуртии из-за снегопада число аварий увеличилось вдвое 22.12.2009

В Удмуртии из-за снегопада число аварий увеличилось вдвое

С 9-00 часов до 18-00 часов 22 декабря в Удмуртской республике (Ижевск) зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы.

В числе зарегистрированных по Удмуртии ДТП 2 столкновения транспортных средств. Без пострадавших в Ижевск зарегистрировано 85 дорожных аварий. В сравнении со вторником прошлой недели, количество ДТП за сутки составило 64 без пострадавших и 7 – с пострадавшими, сообщают в ГИБДД по Удмуртии.

В связи с изменяющимися погодными условиями (плохая видимость вследствие обильного снегопада) Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: уважаемые водители, будьте предельно внимательны, соблюдайте скоростной режим с учетом погодных условий! Просьба и к пешеходам: берегите свою жизнь и здоровье, при выходе из общественного транспорта не торопитесь, дождитесь, когда транспорт отойдет от остановки на достаточное расстояние, и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, малолетних детей берите на руки.