Кто в Удмуртии имеет право на участие в программе «Жилье для молодых семей»?

Кто в Удмуртии имеет право  на участие в программе «Жилье для молодых семей»? 23.12.2009

Кто в Удмуртии имеет право на участие в программе «Жилье для молодых семей»?

На 14 декабря в целом в городах Удмуртской республики в рамках программы”Жильё для молодых семей” заключено 932 договора по реализации жилья молодым семьям, в том числе 88 с 27 ноября по 14 декабря, из них в Ижевске – 80, Глазове – 6 и по одному в Можге и Сарапуле. В городе Воткинске количество заключенных договоров осталось прежним - 24.

В целях расширения возможностей молодых семей по приобретению жилья, министерством было подготовлено и Правительством Удмуртской Республики принято постановление о внесении изменений в Положение о порядке предоставления молодым семьям компенсации процентной ставки по жилищным кредитам.

Изменения касаются: увеличения возрастной границы статуса молодой семьи с 35 до 36 лет; предоставления права молодым семьям, проживающим в общежитиях, получать компенсацию процентной ставки по жилищным кредитам через администрацию муниципального образования, на территории которого расположено общежитие; предоставления права молодым семьям получать компенсацию процентной ставки по жилищным кредитам через администрацию муниципального образования, на территории которого хотя бы один из членов семьи осуществляет трудовую деятельность. При этом непрерывный трудовой стаж по последнему месту работы на территории соответствующего муниципального образования должен составлять не менее 6 месяцев.