Глазовчане жалуются чаще остальных

Глазовчане жалуются чаще остальных 23.12.2009

Глазовчане жалуются чаще остальных

С начала года в Общественную приемную Управления Роспотребнадзора по Удмуртии и его территориальных отделов за консультацией обратилось более 596 жителей республики.

Наибольшее количество обращений граждан поступило из Глазова (37%), Воткинска (25 %), Ижевска (22%). В 90% случаев вопросы касались потребительского рынка. Наиболее часто задаваемые вопросы связаны с нарушениями в сфере защиты прав потребителей: реализацией товаров с недостатками, в частности сложной бытовой техники; некачественным предоставлением отдельных видов услуг, в частности в сфере ЖКХ, туристических; обманом потребителей и др.

По вопросам санитарного надзора в Общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Удмуртской республики за отчетный период было зарегистрировано 69 обращений, которые касались: безопасности пищевых продуктов; санитарного состояния территорий; качества питьевого водоснабжения и др.

Заявления, жалобы, другие материалы и документы можно отправить в электронном виде в приемную на адрес электронной почты территориальных отделов Управления: в Воткинске: vgsan@udm.net; в Глазове: glazcgsan@glazov.net ; в Можге: tomozhga@udm.net ; в Сарапуле: sarmcgsen@udm.net; в Игре: totur-igra@udmnet.ru; в Уве: to-uva@udm.net. А осуществление непосредственного приема граждан, представителей юридических лиц, общественных организаций и индивидуальных предпринимателей проводится в соответствии с графиком приема каждого отдельного территориально отдела.