«Ижевская винтовка»: первое место в мужской эстафете завоевала Мордовия

«Ижевская винтовка»: первое место в  мужской эстафете завоевала Мордовия 23.12.2009

В столице Удмуртской республики продолжается всероссийский этап соревнований «Ижевская винтовка».

Сегодня состоялась мужская эстафета 4х7,5 километров. Как рассказал корреспонденту «АИФ в Удмуртии» заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии Валерий Мусалимов, первое место в гонке заняла мужская команда из Мордовии, которая значительно оторвалась от своих соперников. Команда из Ханты-Мансийского автономного округа финишировала второй, на третьем месте с небольшим отставанием оказалась Тюмень.

Как подчеркнул Валерий Мусалимов, лучшие мужские четверки Удмуртии заняли 7 и 8 места, хотя на старт вышли сразу 5 команд из нашей республики. Член национальной сборной России Иван Черезов в эстафете участия не принимал. Сейчас он и его тренеры рассматривают вопрос о том, выходить ли ему на старт и в какой именно гонке – впереди индивидуальный забег и спринт.

24 декабря в Ижевске состоится индивидуальная женская гонка, начало ориентировочно в 11.00.