Россия в прямом эфире слушает итоги года с президентом РФ Дмитрием Медведевым

Россия в прямом эфире слушает итоги года с президентом РФ Дмитрием Медведевым 24.12.2009

Россия в прямом эфире слушает итоги года с президентом РФ Дмитрием Медведевым

Три государственных телеканала, радио и сайты в интернете начали прямую трансляцию программы "Итоги года с президентом России": главные события уходящего года в оценках президента России Дмитрия Медведева.

Интервьюировать Медведева будут руководители трех ведущих каналов страны: "Первый", "Россия" и "НТВ" - Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков. На их первый и вполне ожидаемый вопрос о кризисе, Медведев ответил: "Год был очень сложный. Он принес довольно много драматических событий. Я думаю, что всем нашим гражданам в этот год было нелегко.

Самый главный итог – мы выстояли, мы продолжили развитие".
"На мой взгляд, мы заплатили относительно небольшую цену за тот экономический кризис, который разразился на планете, - подчеркнул глава государства. - Нам удалось обеспечить финансовую стабильность. С этим были проблемы. Год начался очень тревожно. Правительству, Центральному банку необходимо было предпринять все усилия для того, чтобы навести порядок в финансово-кредитной сфере, обеспечить стабильность национальной валюты, обеспечить нормальную работу наших банков".