По 8 лет тюрьмы получили трое ижевчан за убийство бомжа

По 8 лет тюрьмы получили трое ижевчан за убийство бомжа 25.12.2009

По 8 лет тюрьмы получили трое ижевчан за убийство бомжа

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

По данным следствия, трое граждан – 35-летний Михаил Г., 33-летний Сергей С. (ранее дважды судим) и его родной брат 22-летний Максим С., злоупотребляющих спиртными напитками и промышляющих случайными заработками, проживали в одном из бараков, расположенных в Октябрьском районе города Ижевска.

Однажды в их жилище проник неизвестный, который похитил имущество собутыльников. Вскоре они нашли подозреваемого – бомжа, который после избиения признался в содеянном. В отместку за кражу мужчины нанесли ему множество ударов в голову, грудь и живот черенком от лопаты. От полученных телесных повреждений потерпевший через некоторое время скончался на месте происшествия.

Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Михаилу Г., Сергею и Максиму С. предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Судом все трое признаны виновными в совершении этого особо тяжкого преступления. Каждый из осужденных приговорен к одинаковому наказанию: 8 лет лишения свободы.