Президент Удмуртии принимает поздравления с 58-летием

Президент Удмуртии  принимает поздравления с 58-летием 25.12.2009

Президент Удмуртии принимает поздравления с 58-летием

Сегодня Президенту Удмуртской республики Александру Волкову исполняется 58 лет, поздравления в свой адрес президент будет принимать сегодня на рабочем месте.

«АИФ в Удмуртии» поздравляет главу республики с днем рождения, желает здоровья, семейного благополучия и успехов во всех благих начинаниях.

Для справки: Александр Александрович Волков родился 25 декабря 1951 года в городе Брянске. В 1970 году, после окончания Брянского строительного техникума, Александр получил направление в Глазов, в строительное управление Чепецкого механического завода. Без отрыва от производства он окончил Пермский политехнический институт. В 23 года стал главным инженером участка, а в 26 лет — главным инженером крупного строительного управления, в 34 — его начальником. В 35 лет А.Волков назначен главой Глазовского горисполкома. В 1989 году А.Волков стал первым заместителем председателя Госплана Удмуртской Республики, а в 1990 году — заместителем Председателя Совета Министров республики, одновременно возглавляя Госкомитет по архитектуре и строительству. В июне 1993 года его назначили Председателем Совета Министров. В Совете Федерации А.Волков более семи лет представляет Удмуртскую Республику.

В 1995 году Александр Волков стал Председателем Государственного Совета. В 1996 году А.Волков окончил Московский институт международного бизнеса и в 1998 году защитил кандидатскую диссертацию кандидата экономических наук.

В 1999 году депутаты во второй раз избрали его Председателем Государственного Совета. В 2000 году всенародным голосованием А.Волков был избран первым Президентом Удмуртской Республики. 15 марта 2004 года А.Волков был повторно избран Президентом Удмуртской Республики. 20 февраля 2009 года, по представлению Президента Российской Федерации Д.А.Медведева, Государственный Совет Удмуртской Республики наделил А.Волкова полномочиями Президента УР.