В Удмуртии участник боевых действий отрезал голову своему сослуживцу

В Удмуртии участник боевых действий отрезал голову своему сослуживцу 25.12.2009

В Удмуртии участник боевых действий отрезал голову своему сослуживцу

В Удмуртской республике (Ижевск) завершено расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

По данным следствия, Дмитрий И. участник боевых действий, в ходе совместного употребления спиртного, происходившего в одном из частных домов села Юкаменское, повздорил с Сергеем Н., который также служил в «горячей точке». Ссора быстро переросла в драку. Дмитрий сначала избил потерпевшего, затем горлышком разбитой бутылки несколько раз ударил его в область шеи. От полученных ранений потерпевший через некоторое время скончался.

На следующий день с целью сокрытия преступления Дмитрий вернулся на место происшествия, отделил ножом голову потерпевшему, положил в мешок и выбросил. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии Дмитрию предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ). Вину свою он полностью признал. Суд признал Ившина виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.