Лучший психолог удмуртских милиционеров работает в Уве

Лучший психолог удмуртских милиционеров работает в Уве 25.12.2009

Лучший психолог удмуртских милиционеров работает в Уве

В Центре профподготовки МВД по Удмуртии проведен конкурс на звание «Лучший психолог органов внутренних дел Удмуртской Республики», к которому были допущены психологи, успешно прошедшие первый отборочный этап.

На конкурсе определялся наиболее профессионально компетентный сотрудник психологической службы ведомства, сообщают в пресс-службе МВД. По результатам всех испытаний «Лучшим психологом органов внутренних дел Удмуртской Республики» в 2009 году стала психолог ОВД по Увинскому району Удмуртии старший лейтенант милиции Ольга Тверская.

В МВД подчеркивают, что у штатного психолога органов внутренних дел кроме непосредственных обязанностей по психологической работе с личным составом есть и основные для всех сотрудников милиции. Психолог органов внутренних дел должен знать и уметь применить боевые приемы борьбы, как и каждый милиционер, он должен владеть оружием и метко стрелять, оказывать первую доврачебную помощь. Поэтому кроме решения практических задач по психологии участники конкурса соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, сдавали зачеты по боевым приемам борьбы и вопросам оказания первой медицинской помощи.