Более 200 тысяч жителей Удмуртии прошли углубленные медосмотры

Более  200 тысяч жителей Удмуртии прошли углубленные медосмотры 25.12.2009

Более 200 тысяч жителей Удмуртии прошли углубленные медосмотры

В 2009 году в Удмуртской республике (Ижевск) расходы регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Удмуртии на отдых и оздоровление детей составили 224 млн. 640,9 тыс. руб., что дало возможность отдохнуть, поправить здоровье 66 439 детей.

В пяти специализированных отделениях в условиях санатория прошли курс долечивания 2 828 граждан перенесших тяжелые заболевания, в том числе 740 беременных женщин группы риска. Путевки за счет средств социального страхования приобретены на сумму более 74 млн. 290 тыс. рублей. За четыре года проведения углубленных медицинских осмотров сумма средств, направленных на оплату медицинских услуг в лечебно-профилактические учреждения, превысила 126,4 млн. руб., осмотр прошли 212 785 работающих граждан. Со следующего года финансирование таких направлений как детский отдых и оздоровление и долечивание больных в условиях санатория будет осуществляться на уровне субъекта РФ.

По итогам заседания Координационного совета принято решение предложить Управлению Федерального казначейства по УР оказать региональному отделению содействие по заключению договоров с кредитными организациями по электронному обмену информацией о принятых платежах физических лиц.