Парад Дедов Морозов в Ижевске заменили танцами Санта Клаусов

Парад Дедов Морозов в Ижевске заменили танцами  Санта Клаусов 25.12.2009

Парад Дедов Морозов в Ижевске заменили танцами Санта Клаусов

На Центральной площади Ижевска сегодня наконец-то торжественно открыли елку – хвойная красавица засверкала разноцветными огнями.

Посмотреть на главное новогоднее представление на площадь собралось почти 500 детей и взрослых, сообщает ИА «Сусанин». Ледовый городок, который из-за капризов морозы, строители вынуждены были делать буквально за несколько последних дней, предстал перед ижевчанами во всей красе. Главной идеей города в этом году стало предстоящее празднование 250-летия Ижевска, поэтому наряду с привычными ледяными дедом Морозом и снегурочкой около елки поселился символ столицы Удмуртии – мальчик Ижик. Из развлечений для горожан построены горки и ледяные чаши. Открывали елку веселыми песнями и зажигательными танцами целая команда Санта Клаусов.

Обычно на открытие Главной елки в Ижевске проводится парад Дедов Морозов в канонических тулупах и валенках. В этот раз в Администрации Ижевска решили концепцию поменять и праздник сделали более европейским - ведь открытие елки пришлось как раз на католическое Рождество, которое сегодня отмечают в Старом Свете. Хотя в некоторых европейских странах в этом году Санта Клаусам, которые в последе время ассоциируется с «Кока Колой», объявили бойкот.

После плясок бородачей гирлянды в виде снежинок на елке зажгли дед Мороз и Снегурочка. Для всех желающих были организованы веселые конкурсы, а на импровизированной сцене начался концерт с участием творческих коллективов города.