«Ижевская винтовка»: Анна Булыгина – лучшая в спринте

«Ижевская винтовка»: Анна Булыгина – лучшая  в спринте 26.12.2009

На традиционных всероссийских соревнованиях по биатлону «Ижевская винтовка» (Ижесвк, Удмуртия) сегодня прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км.

В итоге первое место заняла член сборной России, чемпионка мира-2009 Анна Булыгина из Тюменской области. Екатерина Шумилова (ХМАО) заняла второе место, а Яна Романова из Омской области - третье. По данным агентства «Весь спорт», Булыгина, как и Романова, допустила только один промах на огневом рубеже, Шумилова отстрелялась чисто.

Лучшей среди спортсменок из Удмуртии стала Анна Кунаева, которая оказалась на пятом месте. Наша землячка допустила два промаха и отстала от лидера более чем на полминуты. Оксана Неупокоева (Удмуртия) с тремя промахами только на 43-ей позиции. Завтра на старт выйдут мужчины.