На 80-ом году жизни во Франции умер Ив Роше

На 80-ом году жизни во Франции умер  Ив Роше 27.12.2009

На 80-ом году жизни во Франции умер Ив Роше

Основатель знаменитой косметической корпорации собственного имени Ив Роше умер на 80-ом году жизни в субботу в Париже.

Знаменитый француз скончался в одной из клиник после продолжительной болезни, сообщают Новости@mail. Президент Франции Николя Саркози уже выразил по этому случаю свои соболезнования.

Для справки: Ив Роше родился в городке Ля-Гасийи в провинции Бретань в семье юриста. Окончив институт, занялся изучением растительного мира, что и родило в нем страсть ко всему цветущему и растущему.
С 1962 по 2008 годы Ив Роше был мэром своего родного города Ля-Гасийи, увлеченный политической и экономической деятельностью Бретани, он стал генеральным советником в 1982 году и членом её регионального совета в 1992 году.

Марка "Yves Rocher" была создана в 1959 году, а первые его магазины открылись в 1969-м, сейчас же в его компании трудятся 15 тысяч человек по всему миру. В общей сложности предприятия "Yves Rocher" расположены в трех десятках стран, компания имеет оборот в два миллиарда евро. Выпускаемые марки продукции: Daniel Jouvance, Pierre Ricaud, Isabel Derroisné, Kiotis, Galérie Noémie. Ив Роше возглавлял носящую его имя корпорацию вплоть до последнего дня своей жизни.