39 лет в общей сложности получили жители Удмуртии за зверское убийство

39 лет в общей сложности получили жители Удмуртии за зверское убийство 28.12.2009

39 лет в общей сложности получили жители Удмуртии за зверское убийство

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту жестокого убийства женщины, совершенного двумя ранее судимыми юношами.

Труп потерпевшей — сорокалетней Анисы М. с признаками насильственной смерти был обнаружен в лесопосадке, неподалеку от кафе «Ширван» Завьяловского района. В течение суток подозреваемые в совершении этого особо тяжкого преступления были установлены и задержаны.
25-летний, ранее судимый за совершение убийства Дмитрий И. и 18-летний ранее судимый за кражи Иван Ш. в тот февральский вечер распивали спиртное в лесопосадке. Злодеи увидели идущую мимо женщину и решили убить ее с целью хищения имущества. Как сообщают следователи, потерпевшая спешила домой к своему больному ребенку и несла ему лекарство. Дмитрий и Иван, вступив в преступный сговор и заранее распределив роли, набросились на женщину и задушили ее. Труп засыпали снегом, имущество потерпевшей похитили.

Оба задержанных дали признательные показания, Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж, з.» ч.2 ст. 105 УК РФ — убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд. Приговором суда Дмитрию назначено наказание в виде 20 лет, а Ивану 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.