Снегопад вынудил питерских пассажиров захватить «Сапсан»

Снегопад вынудил  питерских пассажиров   захватить «Сапсан» 28.12.2009

Снегопад вынудил питерских пассажиров захватить «Сапсан»

Пассажиры, которые в ожидании поездов провели более шести часов на вокзале в Санкт-Петербурге, потребовали отвезти их в столицу на «Сапсане».

Из-за большого количество выпавшего снега электрички и поезда дальнего следования в Санкт-Петербурге сильно задерживались в воскресенье, курсировал только высокоскоростной «Сапсан», передает Взгляд.  Не дождавшись своих поездов, отчаявшиеся пассажиры заняли места в «Сапсане», и железная дорога пошла им навстречу, всех доставили в Москву без всякой доплаты.

Скоростной поезд «Сапсан» начал возить пассажиров между Москвой и Санкт-Петербургом с 17 декабря. «Сапсаны» курсируют между двумя столицами три раза в день «зеркальным графиком», отправляясь одновременно и из Москвы, и из Петербурга в 6.45, 13.00 и 19.00. . Базовая стоимость билетов, на основании которых устанавливается цена в конкретный день отправления, для второго класса составляет 3300 рублей, для первого – 5300.
В ночь на пятницу в Санкт-Петербурге выпало рекордное для декабря за последние 130 лет количество осадков. В городе оказалось затруднено не только автомобильное, но и пешеходное движение.