Жителям Удмуртии по телефону окажут международную правовую помощь

Жителям Удмуртии  по телефону окажут международную  правовую помощь 28.12.2009

Жителям Удмуртии по телефону окажут международную правовую помощь

Во вторник Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской республике (Ижевск) проводит акцию «Прямая телефонная линия по вопросам оказания международной правовой помощи».

Акция проводится в целях обеспечения прав граждан, органов правосудия и ЗАГС, нотариусов на получение информации по вопросам оказания международной правовой помощи. В ходе проведения «прямой телефонной линии» предполагается разъяснение вопросов, касающихся порядка истребования с территории иностранных государств и пересылки документов о регистрации актов гражданского состояния; порядка направления поручений российских судов за границу и исполнение российскими судами поручений иностранных компетентных органов; исполнения решений российских судов на территории иностранных государств; поручение об истребовании, пересылки копий наследственных дел и материалов по ним.
Акция пройдет 29 декабря с 10-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 по тел. (3412) 78-67-98.

Ответственными за ее проведение являются специалисты отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста РФ по Удмуртии Ольга Писарева и Надежда Ильина.