Удмуртские школьники подарили Дмитрию Медведеву музыкальный инструмент крезь

Удмуртские школьники подарили  Дмитрию Медведеву музыкальный инструмент крезь 28.12.2009

Удмуртские школьники подарили Дмитрию Медведеву музыкальный инструмент крезь

Лучшие школьники Удмуртской республики сегодня вернулись в Ижевск с главной Ёлки страны, которая прошла в Государственном Кремлёвском дворце.

 В Москву дети привезли с собой подарки для Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева - поздравление со стихами юного дарования из республики и, крезь, сделанный руками юного творца. Все подарки будут переданы Президенту страны, заверили организаторы торжеств.

В канун Нового года в Москву съехалось одновременно несколько тысяч школьников со всей России. Сюда пригласили одарённых детей, отличников учёбы, детей-сирот и ребят из семей попавших в сложную жизненную ситуацию. Для них зажгла свои огни самая главная ёлка страны, которая традиционно устанавливается в Кремлёвском дворце съездов. В числе счастливчиков оказались и 44 школьника из Удмуртии.

Для многих ребят это было первое путешествие в столицу. Помимо посещения главной Ёлки страны, детей всегда ждет обширная культурная программа и прогулки по столице нашей Родины, которую многие из ребят видят впервые в своей жизни. В этом году ребята посетили Гостиный Двор и Храм Христа Спасителя. Но самое яркое впечатление на всех произвела Кремлёвская Ёлка . на одежде школьников из Удмуртии красовалась символика региона, даже на рюкзаках был герб республики. Как отметили организаторы Кремлёвской Ёлки, делегация от Удмуртии была одной из самых дисциплинированных.