В Удмуртии убийцу-курильщика вычислили через пять лет

В Удмуртии убийцу-курильщика вычислили  через пять лет 29.12.2009

В Удмуртии убийцу-курильщика вычислили через пять лет

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Почти пять лет это преступление оставалось нераскрытым.

По данным следствия, летом 2004 года в поселке Кизнер на улице был обнаружен труп 40-летнего Леонида С. с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело, но в ходе расследования установить лицо, причастное к совершению этого преступления, в то время не удалось. Недавно была получена информация о причастности к преступлению Ильи Л. (1974 г.р., ранее неоднократно судимого), который отбывает срок за совершение грабежа. В ходе расследования установлено, что в июле 2004 года Илья Л., находясь в поселке Кизнер, встретил на улице ранее незнакомого Леонида. Между мужчинами возник конфликт: на просьбу угостить Илью сигаретой потерпевший ответил отказом.

В результате ссоры Илья Л. нанес потерпевшему многочисленные удары ногами и руками в голову и различные части тела. От полученных повреждений потерпевший скончался. Можгинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии Илье Л. предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Решением суда Илья признан виновным в совершении этого преступления и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.