Опухоль головного мозга убила известного актера Дмитрия Персина

Опухоль головного мозга убила  известного актера Дмитрия Персина 29.12.2009

Опухоль головного мозга убила известного актера Дмитрия Персина

В результате тяжелой болезни скончался известный российский актер Дмитрий Персин, звезда фильма «Антикиллер-2» и множества российских сериалов.

Дмитрий умер 47-ом году жизни в собственном доме в Москве. Причиной его смерти стала опухоль головного мозга, от которой он долго лечился, уточняет Mixa. Его друзья как могли старались помочь своему другу, даже обратились к общественности через Интернет с просьбой помочь деньгами на дорогостоящую операцию артисту. Однако спасти талантливого актера не смотря на усилия близких и врачей так и не удалось. Известно, что прощание с Дмитрием Персиным состоится в среду, 30 декабря. В этот день в Доме кино пройдет гражданская панихида. Похоронен актер будет на Троекуровском кладбище Москвы. У актера остались двое детей.


Дмитрий Персин начал сниматься в кино с 2002 года, известен по таким фильмам, как "Антикиллер 2", "А поутру они проснулись", сериалам "Солдаты" и "Моя прекрасная няня". Дмитрий увлекался музыкой, у него была своя группа «Челси», они ывпустили несколько альбомов.