В Удмуртии 15-летний рэкетир до смерти избил женщину-бомжа

В Удмуртии 15-летний рэкетир до смерти избил женщину-бомжа 29.12.2009

В Удмуртии 15-летний рэкетир до смерти избил женщину-бомжа

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 48-летней женщины.

По данным следствия, 15-летний юноша Андрей К. часто убегал из дома, бродяжничал. Во время своих «путешествий» Андрей знакомился с бомжами, а затем вымогал у них деньги. В один из дней Андрей познакомился с 48-летней Галиной Павловной Б., которая нигде не работала и не имела постоянного места жительства. Ее он тоже стал шантажировать, она пообещала принести ему деньги, но обещания не выполнила. Андрей начал избивать женщину до тех пор пока потерпевшая не упала и перестала подавать признаки жизни. Подросток с места преступления скрылся. Через некоторое время от полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии юноше предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей. Расследование уголовного дела окончено и, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. До 10 лет лишения свободы грозит Андрею за совершение особо тяжкого преступления.