Бобслеистка Ирина Скворцова впервые пришла в сознание и узнала, что с ней произошло

Бобслеистка Ирина Скворцова впервые пришла в сознание и узнала, что с ней произошло 29.12.2009

Бобслеистка Ирина Скворцова впервые пришла в сознание и узнала, что с ней произошло

Впервые врачи решились вывести из искусственной комы российскую бобслеистку Ирину Скворцову, которая 23 ноября получила тяжелые травмы в результате столкновения двух бобслейных экипажей.

Как сообщает Лента, девушка впервые заговорила после аварии и узнала, что с ней случилось. Врачи отмечают, сто спортсменка прореагировала адекватно. Через некоторое время ее опять ввели в состояние искусственной комы.

В понедельник у Скворцовой на правой ноге оторвался тромб, и ей была сделана экстренная операция. В связи с этим большая операция по вскрытию ран и дальнейшему лечению откладывается. Во вторник, 29 декабря, хирурги проведут вскрытие травмированной ноги Скворцовой, по результатам которого будет принято решение о дальнейшем лечении спортсменки. Возможно, ампутации ноги избежать не удастся.

Ирина Скворцова попала в больницу после аварии на трассе в немецком Кенигзее. Боб-двойка, в котором находилась Скворцова, из-за ошибки судьи стартовал на красный сигнал светофора, что привело к столкновению с мужским бобслейным экипажем. В результате столкновения у Скворцовой оказались раздроблены кости таза, перерезаны артерии и нервы правого бедра. тех пор бобслеистка находится в больнице Мюнхена.