В Ижевске сосед, посмевший высказать претензии пьяной компании, поплатился жизнью

В Ижевске сосед, посмевший высказать претензии пьяной компании, поплатился жизнью 14.05.2009

В Ижевске сосед, посмевший высказать претензии пьяной компании, поплатился жизнью

В Первомайском районе Ижевска собутыльники до смерти избили соседа, выразившего недовольство их шумной компанией. В этот день два приятеля — тезки Алексей М. и Алексей П. пришли в гости к третьему продолжить выпивать.

Сосед по бараку Раис Г., проживающий в соседней комнате, посмел высказать пьяной компании свое недовольство по поводу происходящей шумной попойки. Возникла ссора. Рецидивисты (оба были неоднократно судимы) нанесли потерпевшему побои и удалились к своему приятелю, где продолжили выпивать.

Спустя некоторое время, разгоряченные спиртным, оба Алексея вернулись в комнату соседа и принялись избивать его уже ногами. После этого оба злодея с места преступления скрылись. Через некоторое время от полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Следственным отделом по Первомайскому району СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Алексею М. и Алексею П. предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. В настоящее время расследование уголовного дела окончено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.